Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 392000, г.Тамбов, ул. Студенецкая д.16-А корпус1
  • +7 (4752) 72-07-65
  • post@avtodor.tambov.gov.ru

В Тамбовской области проверили качество ремонта мостов через реку Ламочка

В Тамбовской области проверили качество ремонта мостов через реку Ламочка В Тамбовской области проверили качество ремонта мостов через реку Ламочка В Тамбовской области проверили качество ремонта мостов через реку Ламочка

12.04.2024

Количество просмотров: 10

11 апреля 2024 года был осуществлен выезд на два мостовых сооружения через реку Ламочка на км 29+009 автомобильной дороги «Тамбов-Шацк»-Сосновка-Староюрьево-Первомайский и на км 50+745 автомобильной дороги «Каспий»-Селезни-Сосновка в Сосновском муниципальном округе, находящихся на гарантийном обслуживании.

Специалисты воронежского ФГБУ «Росдортехнологии», сотрудники ТОГКУ «Тамбовавтодор», представители подрядной организации ООО «Мостострой» и общественные контролёры нацпроекта «Безопасные качественные дороги» произвели осмотр введённых в эксплуатацию объектов капитального ремонта 2023 года.

На мостах выполнена проверка толщины, коэффициента сцепления, продольных и поперечных уклонов асфальтобетонного покрытия. Произведен замер толщины оцинкования металлического барьерного и перильного ограждения, а также столбов освещения. Кроме того, специалисты проверили световозвращение дорожных знаков, правильность установки балок и толщину защитных слоёв арматуры.

По условиям контракта подрядная организация взяла на себя и гарантийные обязательства, и содержание мостовых сооружений в течение трёх лет после сдачи в эксплуатацию.

Напомним, мостовики проделали большой объëм работы в сжатые сроки. Здесь расширили пешеходные дорожки с одного метра до двух, увеличили на метр проезжую часть. На каждом объекте усилили опоры, смонтировали новые пролётные строения и заменили асфальтобетонное покрытие. Для безопасности дорожного движения нанесли горизонтальную разметку, установили перильное и барьерное ограждения.