Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 392000, г.Тамбов, ул. Студенецкая д.16-А корпус1
  • +7 (4752) 72-07-65
  • post@avtodor.tambov.gov.ru

Дефекты на дорогах области устранят до 1 мая

03.04.2024

Количество просмотров: 6

На заседании проектного комитета по реализации на территории Тамбовской области национального проекта «Безопасные качественные дороги» представители дорожных организаций заверили, что проведут гарантийный ремонт на участках дорог, где обнаружены дефекты, до 1 мая.

В настоящее время специальная комиссия обследует участки дороги, на которых проводили работы. В ряде случаев выявлены различные дефекты покрытия, возникшие в процессе эксплуатации, о чем составляют соответствующие акты.

Всего таких участков по нацпроекту 19, их протяжённость – 193 километра. Также на гарантии находятся семь мостов. Кроме того, в Тамбове на гарантии находится 45 участков дорожно-транспортной сети, которые в настоящее время обследуются.

Развитие сети региональных дорог – одна из центральных тем послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В Тамбовской области перечень участков для ремонта формируют с учётом обращений жителей. 
В 2023 году по нацпроекту обновлено 95 км дорог и 3 мостовых сооружения. По всем программам в минувшем году в нормативное состояние приведено более 320 километров дорог.

На этот год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать три участка региональных дорог, мост через реку Ирка, а также завершить работы на путепроводе в Мичуринске. Финансирование на реализацию этих мероприятий составит 1 млрд 150 млн рублей. Объемы 2024 года меньше, чем годом ранее, поскольку часть планов этого года на сумму чуть более 1 миллиарда рублей реализована с опережением — в минувшем году.